Евро колеблется к доллару в ожидании новостей от Еврогруппы

12.03.2012 18:32
Евро колеблется к доллару в ожидании новостей от Еврогруппы

ЕРЕВАН, 12 марта. /АРКА/. Курс евро к доллару колеблется в ходе торгов понедельника - инвесторы продолжают отыгрывать позитивную статистику по рынку труда США, опубликованную в пятницу, и ожидают новостей от министров финансов еврозоны, встреча которых пройдет позже в Брюсселе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.12 мск курс евро к американской валюте опустился до 1,3117 доллара за евро с 1,3123 доллара на закрытии предыдущих торгов. При этом в течение понедельника евро дорожал до 1,3127 доллара. Курс доллара к иене на 18.12 мск составил 82,21 иены за доллар против 82,47 иены в пятницу. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США курс доллара вырос на 0,05% - до 80 пунктов, передает РИА Новости.

Министерство труда США сообщило в пятницу, что уровень безработицы в стране в феврале не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и составил 8,3%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 227 тысяч при прогнозе роста на 210 тысяч.

Между тем позиции евро поддерживает оптимизм участников рынка, ожидающих одобрения Еврогруппой предоставления Греции первого транша финпомощи из пакета в 130 миллиардов евро.

"Рынки сейчас ожидают итогов встречи Еврогруппы, что заставляет инвесторов действовать с осторожностью", - считает рыночный аналитик IG Index в Лондоне Крис Бошам (Chris Beauchamp), слова которого приводит агентство Bloomberg.

На котировки валютной пары евро/доллар оказывает влияние и статистика из Италии. Экономика страны в четвертом квартале 2011 года сократилась на 0,7% по сравнению с третьим кварталом. В третьем квартале спад ВВП Италии, третьей экономики Европы, составил 0,2%. Опубликованные данные полностью совпали с оценкой аналитиков. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts