Евро подорожал к доллару в среду на внутреннем оптимизме

13.10.2011 10:10
Евро подорожал к доллару в среду на внутреннем оптимизме

ЕРЕВАН, 13 октября. /АРКА/. Курс евро в среду повысился по отношению к доллару на фоне оптимизма относительно того, что европейские власти смогут сдержать распространение долгового кризиса в еврозоне и его негативное влияние на мировую экономику в целом, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по итогам торгов вырос до 1,3791 доллара за евро против 1,3639 доллара за евро днем ранее. Доллар подорожал к иене до 77,26 иены за доллар против 76,65 иены за доллар во вторник. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США опустился до 76,97 пункта против 77,55 пункта днем ранее, передает РИА Новости.

Одной из новостей, поддержавших оптимизм инвесторов, стали политические новости из Словакии, где правительство договорилось с лидером оппозиции экс-премьером Робертом Фицо о ратификации расширение полномочий Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС), которое было отклонено на голосовании во вторник. Повторное голосование по этому вопросу состоится не позднее 14 октября.

Также порадовали инвесторов сообщения от Еврокомиссии, которая опубликовала "Дорожную карту" стабильности и роста, отметив необходимость скоординированного подхода к укреплению европейской банковской системы.

"Интерес к рискованным активам сохраняется, отчего евро выигрывает", - сказал исполнительный директор Canadian Imperial Bank of Commerce в Лондоне Джереми Стретч (Jeremy Stretch), чей комментарий приводит агентство MarketWatch.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts