Биржи США снизились на внутренних статданных

29.03.2012 10:28
Биржи США снизились на внутренних статданных

ЕРЕВАН, 29 марта. /АРКА/. Фондовые индексы США завершили день в "красной" зоне на фоне не оправдавших прогнозы данных по заказам на товары длительного пользования и снижения акций энергокомпаний из-за подешевевшей нефти, свидетельствуют данные торгов.

Индекс Dow Jones сократился на 0,54% и составил 13126,21 пункта. Высокотехнологичный индекс NASDAQ потерял 0,49% - снизившись до 3104,96 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 0,49% и составил 1405,54 пункта.

Объем заказов на товары длительного пользования в США в феврале вырос на 2,2% по сравнению с январем, когда был зафиксирован спад показателя на 3,6%, и составил 211,77 миллиарда долларов. При этом аналитики прогнозировали увеличение на 3%. Рост показателя зафиксирован в четвертый раз за последние пять месяцев.

Определенное влияние на торги оказали комментарии главы ФРС США Бена Бернанке, заявившего в интервью ABC News, что пока нет полной уверенности в восстановлении американской экономики.

Больше всех в секторе S&P 500 подешевели акции сырьевых и энергетических компаний. "Эти два сектора, как и акции промышленных предприятий, как правило, отражают общемировой рост обеспокоенности, связанной с Китаем", - отметил стратег BTIG Дэн Гринхаус (Dan Greenhaus), которого цитирует агентство MarketWatch. На прошлой неделе банк HSBC сообщил о снижении индекса деловой активности в промышленности КНР в марте до 48,1 пункта с 49,6 пункта в феврале.

"После такого значительного прогресса на рынке инвесторы уже начали беспокоиться о коррекции", - сказал агентству Bloomberg старший аналитик Wells Capital Management Джеймс Полсен (James Paulsen).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts