Биржи США выросли на позитивной статистике, новостях с Кипра

03.04.2013 09:06
Биржи США выросли на позитивной статистике, новостях с Кипра

ЕРЕВАН, 3 апреля. /АРКА/. Американские фондовые индексы в ходе торгов вторника выросли на фоне сильных статданных по объему промышленных заказов в стране и новостей о соглашении Кипра с кредиторами, индексы Dow Jones и S&P 500 достигли рекордно высокого уровня, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,61% и составил 14662,01 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ прибавил 0,48% и составил 3254,86 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 укрепился на 0,52% — до 1570,25 пункта.

Объем промышленных заказов в США в феврале увеличился по сравнению с январем на 3%. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших роста числа заказов в отчетном месяце на 2,9%. При этом показатель за январь был пересмотрен в сторону повышения — по обновленным данным, он сократился на 1%, а не на 2%.

Между тем, индекс деловой активности в Нью-Йорке упал в марте до пятимесячного минимума в 51,2 пункта с 58,8 пункта в феврале.

Кипр объявил во вторник о достижении соглашения с кредиторами, которое обсуждалось с 2012 года. По заявлению официального представителя правительства Христоса Стилианидиса, Кипр получил "смягчение по времени", что позволяет лучше реализовать программу, сократить безработицу и обеспечить новые рабочие места. Сокращения в госсекторе составят 4,5 тысячи работников вместо 5 тысяч, как планировалось изначально.

"Это очередное подтверждение того, что экономика в хорошей форме. Большая часть данных, которые мы видим, подтверждает, что развитие продолжается",- сказал агентству MarketWatch Джим Дуниган (Jim Dunigan) из PNC Wealth Management. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts