АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК преподнес сюрприз детскому дому им.Мари Измирлян в рамках благотворительной карты Visa «Барерар»

31.05.2013 15:14
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК преподнес сюрприз детскому дому им.Мари Измирлян в рамках благотворительной карты Visa «Барерар»

ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК преподнес в связи с Международным днем защиты детей сюрприз воспитанникам ереванского детского дома имени Мари Измирлян в рамках благотворительной карты Visa «Барерар» (Благотворитель), сообщили в пресс-службе Банка.

С 22-го ноября 2012 года АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК совместно со Всеармянским фондом «Айастан» начал выпускать первую в Армении благотворительную карту  Visa «Барерар» с целью содействия детям в детских домах. В рамках данной программы банк из своих средств перечисляет Всеармянскому фонду «Айастан» 0,3% от всех платежных операций, совершенных по карте Visa «Барерар», а также 50% от выплат за обслуживание карты.

Картодержатели, в свою очередь, получают возможность поручить банку ежемесячно взимать с их счета и перечислять данной программе сумму в размере, начиная со 100 драмов.

«На сегодняшней день количество владельцев карт Visa «Барерар» превышает 6000, иными словами, более 6000 человек стали благотворителями», - отмечается в сообщении.

Сотрудники АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК в преддверии Международного дня защиты детей выступили с особой инициативой.

Каждый из них на добровольных началах передали средства данной программе. Банк, в свою очередь, удвоил собранную сумму и сделал сюрприз для воспитанников детского дома имени Мари Измирлян.

Около 22 детей детского дома проведут летний отдых в лагере «Арагац» в Анкаване, а 10 детей, имеющих проблемы со здоровьем, пройдут медицинское обследование в лучших диагностических центрах Армении.

Кроме того, оздоровительный спортивный инвентарь детского дома пополнился тренажером «Беговая дорожка», который чрезвычайно необходим для детей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году и его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого  президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1996 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В числе основных акционеров – французский Credit Agricole S.A с долей 15,56%, акционерное общество “SACAM International” c долей 12.44%, а также союзы крестьянской взаимопомощи 10 областей Армении, в том числе Армавирская область – 14,08% и Араратская область – 12,28%.

Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира. —0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts