Банк ВТБ (Армения) совместно с ЗАО «Элсети Армении» подарил праздник воспитанникам детских домов Армении

07.06.2013 17:29
Банк ВТБ (Армения) совместно с ЗАО «Элсети Армении» подарил праздник воспитанникам детских домов Армении

ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) совместно с ЗАО «Электрические сети Армении» 7 июня провел благотворительную акцию, прирученную к Международному дню защиты детей.

В фойе Ереванского кукольного театра имени Туманяна было организовано праздничное мероприятие для детей Гаварского и Ванадзорского детских домов, Еревананского детдома Норка и детей сотрудников Банка ВТБ и компании «Электрические сети Армении». На празднике присутствовали также дети-сироты с ограниченными физическими возможностями.

Дети с радостью участвовали в веселых конкурсах, эстафетах, подвижных играх, выполняли задания на сообразительность и ловкость. После игр и угощения дети посмотрели спектакль «Глупец» по мотивам сказки великого армянского писателя Ованнеса Туманяна.

На мероприятии присутствовали генеральный директор - председатель директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения) Юрий Гусев и гендиректор ЗАО «Электрические сети Армении» Евгений Бибин.

«Банк ВТБ всегда проявлял участие в жизни детей, нуждающихся в заботе и внимании. Мы рады, что сегодняшний праздник понравился детям. Благотворительность – в традициях банка и мы всегда готовы содействовать и помогать интегрироваться в общество детям с ограниченными возможностями», - сказал Гусев, добавив, что положительные эмоции способствуют развитию детей.

В свою очередь, Бибин подчеркнул, что компания Электросети Армении уже на протяжении более 10 лет занимается такими задачами, как социальная адаптация детей-сирот, содействие интеллектуальному и творческому развитию детей и молодежи.

«Уже во второй раз мы проводим с банков ВТБ хорошую, значимую акцию ко дню защиты детей. В этот день мы видим, как дети неподдельно радуются и становятся чуть счастливее», - сказал Бибин.

Воспитатель Гаварского детского дома Лусине Наджарян сообщила агентству «АРКА», что подобные мероприятия помогают детям-сиротам чувствовать себя полноценными членами общества и способствуют борьбе с таким явлением как изолированность детей-инвалидов и сирот.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стал участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиала.

ЗАО «Электрические сети Армении» является 100% дочерней компанией ОАО “ИНТЕР РАО ЕЭС”. Основным направлением деятельности компании является распределение электроэнергии потребителям Армении, в том числе населению.  -0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts