Доллар подорожал к мировым валютам на статистике от ISM

04.09.2013 11:40
Доллар подорожал к мировым валютам на статистике от ISM

ЕРЕВАН, 4 сентября. /АРКА/. Курс доллара к мировым валютам увеличился во вторник на фоне опубликованной институтом управления поставок (ISM) статистики по индексу деловой активности в промышленности США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К концу сессии доллар подорожал к евро до 1,3171 доллара за евро с 1,3193 доллара в конце предыдущих торгов. Курс доллара к иене вырос до 99,57 иены за доллар с 99,33 иены днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США вырос до 82,34 пункта с 82,11 пункта в понедельник.

Индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США в августе продемонстрировал рост на протяжении третьего месяца подряд, увеличившись до 55,7% с 55,4% в июле. Аналитики, напротив, ожидали уменьшения индекса до 54%.

"Производственный сектор продолжает расти, однако на текущей неделе будет много и другой важной статистики. Рынок ожидает сведений по безработице, чтобы оценить возможные сроки сокращения QEIII", — заявил в телефонном интервью агентству Bloomberg валютный стратег Mizuho Bank в Нью-Йорке Сирин Хараджили (Sireen Harajli).

По мнению экспертов, укрепление котировок американской валюты было связано также с ожиданием решений Конгресса США относительно удара по Сирии. "Повышение курса доллара связано с сочетанием таких факторов как опасения вокруг Сирии и перспектива уменьшения стимулирования", — считает стратег Rabobank International в Лондоне Кристиан Лоуренс (Christian Lawrence). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts