Банк ВТБ (Армения) отремонтировал и оборудовал кабинет математики школы N21 Минобороны России

01.09.2014 14:34
Банк ВТБ (Армения) отремонтировал и оборудовал кабинет математики школы N21 Минобороны России

ЕРЕВАН, 1 сентября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) в преддверии нового учебного года провел капитальный ремонт кабинета математики средней общеобразовательной школы N21 Министерства обороны России. Школе была подарена компьютерная техника и мультимедийный проектор.

«Я очень надеюсь, что в обновленном кабинете трудиться станет легче и веселее, а изучение такой непростой, но важной науки как математика, станет для учеников приятным занятием, в процессе которого ребята смогут узнать много нового о мире, ведь как сказал известный ученый и философ Роджер Бэкон, «устройство нашего мира непостижимо без знания математики», - сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Армения Иван Волынкин в понедельник на церемонии открытия кабинета.

Посол выразил также особую благодарность в адрес руководства Банка ВТБ (Армения), поблагодарил тех, кто воплотил задуманное в жизнь.

Генеральный директор-председатель директората ЗАО Банк ВТБ (Армения) Юрий Гусев отметил, что банк поддерживает школу не первый год.

«Нам приятно сделать такой подарок школе в начале нового учебного года. Дети получили возможность заниматься в отремонтированном светлом кабинете, оснащенном всей необходимой техникой», - сказал Гусев.

Он сказал, что усилиями банка компьютерной техникой был оснащен также кабинет информатики, отремонтированы и оборудованы два кабинета русского языка. Про этом он выразил мнение, что эта традиция продолжится и в дальнейшем.

Руководство школы вручило генеральному директору-председателю директората ЗАО Банк ВТБ (Армения) Юрию Гусеву благодарственное письмо. Гости поздравили детей с Днем знаний, пожелав успешного учебного года, и осмотрели все здания школы.

Средняя общеобразовательная школа N21 МО РФ была открыта в Ереване 1 сентября 1994 года Министерством обороны России при Группе боевого управления ВС РФ на территории Армении для обучения детей военнослужащих ВС РФ. В школе действуют благоустроенные классы, гимнастический и актовый залы, физическая и химическая лаборатории, мастерские, компьютерные классы, кабинет интерактивного обучения. В школе проходят обучение 470 учеников.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов.

Активы банка по состоянию на 1 июля 2014 года составили 312,5 млрд. драмов, обязательства – 268,5 млрд. драмов, кредитные вложения – 230,3 млрд. драмов, а капитал – порядка 44 млрд. драмов. При этом чистый убыток банка за 2-ой квартал 2014 года составил 664,5 млн. драмов, что меньше показателя 2-ого квартала 2013 года примерно в 1,4 раза. ($1- 411.23 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts