Ставки на кредиты в Армении могут сохраниться неизменными – Рубен Варданян

09.10.2014 18:27
Ставки на кредиты в Армении могут сохраниться неизменными – Рубен Варданян

ЕРЕВАН, 9 октября. /АРКА/. Ставки на кредиты в Армении могут сохраниться неизменными, сказал в четверг журналистам в Ереване член совета директоров ЗАО «Америабанк» Рубен Варданян, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

По его словам, стоимость денег определяется различными факторами, и в этом смысле Армения также зависит от общемировой конъюнктуры, и то, что происходит в бывших странах СССР так или иначе очень сильно связано между собой в экономическом плане.

«Тем не менее, у нас нет прямой зависимости. При этом есть возможность получения денег не только из российских источников, но и из международных других институтов, и в этом смысле я считаю, что у нас есть хорошие возможности в этой ситуации сохранить ставки на том же уровне при правильной денежно-кредитной политике», - сказал Варданян.

С начала 2014 года ЦБ Армении четыре раза менял ставку рефинансирования в сторону понижения с 7,5% до 6,75%. При этом, последний раз 23 сентября ЦБ сохранил уровень ставки рефинансирования.

По данным ЦБ, средние ставки по кредитам в драмах сроком до года составляет 17,12%, в долларах - 9,96%, а сроком до более года – 17,68 и 12,35% соответственно. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts