«Айпост» и Почта России подписали договор о внедрении системы денежных переводов «Форсаж»

15.12.2014 16:31
«Айпост» и Почта России подписали договор о внедрении системы денежных переводов «Форсаж»

ЕРЕВАН, 15 декабря. /АРКА/. Национальные почтовые операторы Армении и России З- АО «Айпост» («Армпочта») и Почта России подписали договор о внедрении между двумя странами системы денежных переводов «Форсаж», сообщает пресс-служба «Айпост».

Согласно подписанному договору «Айпост» и Почта России с помощью системы «Форсаж» обеспечат связь между своими почтовыми отделениями, число которых в России составляет 44 тыс., а в Армении – 900.

Новая система позволит гражданам оперативно и по конкурентоспособным тарифам отправлять денежные переводы из любого почтового отделения России в одно из отделений почты в Армении и в обратном направлении, в систему будут включены, в том числе, отделения наиболее отдаленных сел.

Запуск системы рассчитан на первую декаду 2015 года.

Одновременно, в рамках подписанного соглашения национальные почтовые операторы России и Армении договорились развивать между двумя странами электронную торговлю.

ЗАО «Айпост» является национальным почтовым оператором Армении и действует посредством 900 почтовых отделений, находящихся на территории Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts