Доллар растет к иене в ожидании решения ФРС США по процентной ставке

17.12.2014 09:57
Доллар растет к иене в ожидании решения ФРС США по процентной ставке

ЕРЕВАН, 17 декабря. /АРКА/. Доллар дорожает к иене в ходе торгов среды на ожиданиях инвесторов решения Федеральной резервной системы США по процентной ставке, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 07.38 мск курс доллара к иене рос до 117,03 иены за доллар со 116,40 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,15% — до 88,10 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,2488 доллара за евро с 1,2511 доллара за евро.

В среду Комитет по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC) по итогам двухдневного заседания объявит решение по процентной ставке и дальнейшим параметрам монетарной политики. По итогам октябрьского заседания было принято решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% годовых. Некоторые аналитики полагают, что регулятор сохранит процентную ставку на этом уровне.

"Движения пары доллар-иена были волатильными… Дальнейшее движение пары зависит от заседания ФРС", — отмечает трейдер Union Bank Казуо Шираи (Kazuo Shirai), которого цитирует агентство Bloomberg. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts