Сотрудники Арэксимбанка-группы Газпромбанка собрали помощь для многодетных семей

19.02.2015 11:20
Сотрудники Арэксимбанка-группы Газпромбанка собрали помощь для многодетных семей

ЕРЕВАН, 19 февраля. /АРКА/. Сотрудники ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» собрали помощь для многодетных семей, сообщили в пресс-службе банка.

Согласно сообщению, Арэксимбанк-группа Газпромбанка и журнал «Армения Туристическая» продолжают свою благотворительную деятельность, которая на этот раз будет передана Комитету многодетных семей.
«В рамках реализуемых банком социальных программ мы уже давно уделяем внимание малоимущим слоям населения, и, в первую очередь, детям»,- сказала советник генерального директора ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Елена Маркова.

По её словам, такого рода акции стали для банка уже традиционными.

«Мы собрали несколько тюков теплой одежды, обувь, игрушки, а также детские книги и учебники на армянском, русском и английском языках. Призываем других представителей армянского бизнеса присоединиться к нашей акции»,- сказала она.

Как сообщила редактор «Армения Туристическая», журналист и писатель Елена Шуваева-Петросян, сотрудники журнала стараются сделать все возможное, чтобы помочь малоимущим многодетным семьям, которые находятся в крайне тяжелом положении.

«Мы очень благодарны сотрудникам Арэксимбанка за помощь в столь благородном деле. Еще раз повторю: в нашей стране чужой беды быть не должно. Пока мы вместе, нас никому не одолеть»,- сказала в заключение Елена Шуваева-Петросян.

ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основано в 1998 году. Банк является 100-процентной дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Oбщество).
Активы банка за 2014 год составили 110,7 млрд. драмов (спад на 52,5%), обязательства – 95 млрд. драмов (спад на 55,2%), кредитные вложения – порядка 69 млрд. драмов (спад на 25,5%), а капитал – 15,6 млрд. драмов (спад на 26,58%), уставной капитал – 16,4 млрд. драмов . При этом за 2014 год показал убыток в 5,6 млрд. драмов против прибыли в 108,7 млн. драмов за 2013 год. ($1-479, 48 драма).-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts