Евро снижается к доллару в преддверии заседания ЕЦБ

04.03.2015 10:56
Евро снижается к доллару в преддверии заседания ЕЦБ

ЕРЕВАН, 4 марта. /АРКА/. Курс евро к доллару снижается в среду на ожидании инвесторами заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) по старту программы количественного смягчения, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

По состоянию на 08.25 мск курс евро к доллару снижался до 1,1166 доллара за евро с 1,1175 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,11%, до 95,48 пункта.

ЕЦБ по итогам заседания в середине января объявил о запуске расширенной программы количественного смягчения, в рамках которой регулятор будет выкупать облигации на 60 миллиардов евро ежемесячно. Программа, направленная на снижение угрозы дефляции, начнется в марте и продлится до сентября 2016 года. Общая сумма программы составит 1,1 триллиона евро.

"Мы не ожидаем движения евро в отрицательную отметку, так как общая сумма QE уже известна и вряд ли будет изменена", - заявил стратег CitiFX Ричард Кочинос (Richard Cochinos) агентству Рейтер. При этом он предупредил, что после возвращения европейской валюты в положительную зону, курс евро к мировым валютам будет неустойчивым. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts