Гусев: Банк ВТБ (Армения) вложил более $5 млн. за три года в полный реформат филиальной сети

25.03.2015 15:44
Гусев: Банк ВТБ (Армения) вложил более $5 млн. за три года в полный реформат филиальной сети

ЕРЕВАН, 25 марта. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) вложил более $5 млн. в полный реформат филиальной сети в стране за три года, сказал в среду журналистам генеральный директор - председатель директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

По его словам, 2014 год был непростым для банковской системы, и, несмотря на очень позитивное начало года и спокойное лето, он имел бурное завершение, ознаменовавшееся большой волатильностью на валютном рынке.

Несмотря на это, как отметил глава банка, Банку удалось довести все проекты до конца, в том числе, инфраструктурные проекты, заложенные в стратегии развития розничного бизнеса, такие как реформация филиальной сети.

«За последние три года филиальная сеть банка существенно изменилась - это другой уровень сервиса, качества услуг, изменена и унифицирована продуктовая линейка, чтобы в новых филиалах продавать услуги мирового уровня», - сказал Гусев.

Он отметил, что реформат филиальной сети предполагал техническое переоснащение, внедрение системы управления очередями, установку платежных терминалов.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов.

Активы Банка ВТБ (Армения) на конец 2014 года составили 379,6 млрд. драмов (рост на 25,6%), обязательства – 334,8 млрд. драмов (рост на 26,3%), капитал – 44,7 (рост на 20,2%), кредитные вложения – 244.3 млрд. драмов (рост на 11,6%). Прибыль банка за 2014 год составила 777,14 млн. драмов против прибыли в 5,6 млрд. драмов в 2013 году. ($1 - 475,18 драма). И.В. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts