Swiss Re: действия ФРС обошлись США в $470 млрд.

27.03.2015 10:22
Swiss Re: действия ФРС обошлись США в $470 млрд.

ЕРЕВАН, 27 марта. /АРКА/. По оценкам Swiss Re, одной из крупнейших компаний страхового сектора, политика нулевых процентных ставок в США привела к потере сбережений в размере $470 млрд., передает Vestifinance.ru.

Эксперты швейцарского перестраховочного гиганта в рамках доклада Financial repression: The unintended consequences оценили последствия сохранения нулевых процентных ставок в США с 2008 г.

Используя термин "финансовая репрессия", в Swiss Re отметили, что в результате сверхмягкой монетарной политики ФРС был нанесен серьезный долгосрочный ущерб как для американских домохозяйств, которые стремились накапливать определенные сбережения, также и для страховых компаний и пенсионных фондов.

В компании отмечают, что ущерб для американских домохозяйств, старавшихся сохранять сбережения, с 2008 г., когда ФРС понизила ставки до нуля, составил около $470 млрд. При этом страховые компании в ЕС и США потеряли около $400 млрд из-за искусственно заниженных доходностей на долговом рынке.

В Swiss Re отметили, что в одной только Европе объем активов под управлением компаний страхового сектора составляет приблизительно $9,5 трлн, что составляет около 60% от всего объема долгосрочных инвестиционных фондов Европы. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts