Валютный рынок Армении достаточно стабилен - эксперт

21.01.2016 13:30
Валютный рынок Армении достаточно стабилен - эксперт

ЕРЕВАН, 21 января. /АРКА/. Какого-либо спада на валютном рынке Армении на сегодняшний день не наблюдается, сказал в четверг журналистам экономист Вардан Бостанджян.

"Тем не менее, повод для беспокойства есть, так как удерживать данную ситуацию на слишком долгий срок неправильно, поскольку в будущем это приведет к еще большему спаду", - отметил Бостанджян.

Он добавил, что накануне вечером на Московской бирже обменный курс рубля резко упал, в результате курс доллара превысил 80 рублей, а евро - 90 рублей.

Рубль в обменниках Еревана торгуется ниже 6 драмов >>

"В данном контексте становится ясным, что на российском рынке царит коллапсная ситуация, которую не скрывает даже правительство РФ", - отметил Бостанджян.

По его словам, с учетом того факта, что 85% внешних контактов Армении связаны с Россией, то "уязвимая ситуация в РФ по сути проецируется на нашу страну".

"Конечно же, наши власти стараются сохранить валютный баланс. Финансовые власти Армении всегда использовали все возможные инструменты для обеспечения стабильности на валютном рынке", - отметил Бостанджян.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts