Объем срочных депозитов в "Юнибанке" превышает 96,5 млрд. драмов

02.03.2016 12:07
Объем срочных депозитов в

ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. Объём срочных депозитов в "Юнибанке" превышает 96.5 млрд. драмов, сообщает пресс-служба банка.

"Один из лидирующих банков в Армении по срочным депозитам - ОАО "Юнибанк" предлагает высокодоходные депозиты как в драмах РА, так и в долларах США, евро и российских рублях ", отмечается в сообщении.

Для клиентов, предпочитающих хранить сбережения в долларах, "Юнибанк" предлагает депозиты по ставке до 7% годовых с возможностью пополнения и отзыва части суммы вклада. Максимальная ставка для депозитов в евро составляет 6.5%.

Размещая депозит на сумму от 20 млн. драмов или 50 000 USD/EUR, клиент становится участником Unibank Privé. Обслуживание клиентов в рамках Unibank Privé осуществляется в отдельном комфортном офисе банка. На всех этапах обслуживания с клиентом работает персональный финансовый менеджер, готовый оказать поддержку в любой ситуации в удобное для клиента время.

Как отметил руководитель филиала Unibank Privé Тигран Маргарян, клиентам, обладающим определенным статусом и уровнем дохода, банк предлагает удобный и надежный финансовый сервис, полноценные решения, которые включают эффективное планирование и управление своими средствами.

"Наш принцип работы базируется на построении доверительных отношений с клиентом, индивидуальном подходе и строгой конфиденциальности. В зависимости от запросов клиента, мы можем работать также дистанционно", - сказал он.

По словам Маргаряна, Юнибанк продолжит активно развивать направление частного банкинга и пополнять пакет услуг.

"Сегодня, кроме банковских продуктов, клиентам Unibank Privé мы предлагаем, например, карты Priority Pass, которые предоставляют право доступа в 700 VIP-залов международных аэропортов в 120 странах мира, позволяя клиенту насладиться комфортным ожиданием полета", - добавил он.

Пакет услуг Unibank Privé включает также мультивалютные карты премиальных категорий — VISA Gold или Infinite, которые позволяют распоряжаться счетами в драмах, долларах, евро одновременно. Возможности премиальных карт включают персональное обслуживание 24 часа в сутки, медицинскую и юридическую поддержку, бронирование отелей, авиабилетов, аренду автомобиля, страхование, консьерж услуги, скидки и специальные предложения.

При этом, держатели премиальных карт могут бесплатно оформить до трех дополнительных карт к своему счету для членов семьи. Лимит по каждой карте устанавливается индивидуально и все дополнительные карты включают набор привилегий, который предоставляется клиенту Unibank Privé.

Депозиты в Армении остаются одним из самых популярных способов инвестиций сбережений населения. На конец 2015 года совокупные депозиты юридических, физических лиц и частных предпринимателей в банках РА составили 1,840 млрд. драмов., увеличившись на 13.47%. Доля нерезидентов в общем объёме превышает 335,8 млрд. драмов. Банковская система Армении вызывает интерес у широкой армянской диаспоры как способ надежно хранить свои сбережения и получать сравнительно высокий дополнительный доход. Рост депозитов наблюдается преимущественно из США, стран ЕС, Ближнего Востока и СНГ.

"Юнибанк" – первый в Армении банк, который осуществил размещение акций посредством первичного публичного предложения (IPO) и прoвел листинг на вторичной площадке (B) NASDAQ OMX Armenia. Основное требование для включения в котировальный список B – наличие в свободном обращении не менее 10% акций (free float). Обслуживающая сеть «Юнибанка» включает 45 филиалов и 50 промо-пунктов. Банк обслуживает более 300 тыс. клиентов.

“Юнибанк” основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему “Юнистрим”. Единственный акционер банка – “Гловери Холдинг Эл-Ти-Ди”. С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. ($1 - 491,6 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts