Французское агентство развития предоставит Армении грант в 500 тыс. евро на реализацию фискальной политики

29.03.2018 14:51
Французское агентство развития предоставит Армении грант в 500 тыс. евро на реализацию фискальной политики

ЕРЕВАН, 29 марта. /АРКА/. Французское агентство развития предоставит Армении грант в 500 тыс. евро на реализацию фискальной политики, сказал в четверг в ходе заседания правительства первый заместитель министра финансов Армении Атом Джанджугазян.

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило предложение о подписании соглашения с Французским агентством развития. Соглашение будет подписано в рамках заключенного 30 ноября 2016 года договора о предоставлении кредита бюджетного содействия в размере 40 млн. евро.

"Планируется, что средства будут направлены для обеспечения содействия в полноценном применении и реализации Налогового кодекса в Армении", - сказал Джанджугазян.

В рамках соглашение предусмотрено предоставление краткосрочного технического содействия по применению Налогового кодекса, в том числе по разработке новых форматов деклараций, налогового справочника, упрощение процедуры подготовки налоговых инспекторов, распространению информации о налоговых изменениях.

Также предусмотрено долгосрочное содействие, в том числе по вопросам оценки влияния действия налогового законодательства, представления основных налоговых показателей, усовершенство3вания механизмов возврата НДС. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts