Более 100 женщин-предпринимателей смогут расширить свой бизнес по новой программе "Юнибанка"

04.12.2018 16:15
Более 100 женщин-предпринимателей смогут расширить свой бизнес по новой программе

ЕРЕВАН, 4 декабря./АРКА/. Благодаря новой программе "Юнибанка" более 100 женщин предпринимателей смогут расширить свой бизнес. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Вовлечённость женщин в бизнес - восходящий тренд мировой экономики. Все больше компаний привлекают в свой руководящий состав как минимум одну женщину. Согласно докладу Grant Thornton, почти треть руководящих должностей в Армении занимают женщины - 32%",- говорится в сообщении.

Для поддержки женского предпринимательства "Юнибанк" совместно с нидерландским банком развития FMO реализует в Армении программу "Женщины в бизнесе", в рамках которой владелицы или руководительницы компаний могут получить в "Юнибанке" кредит до полумиллиона долларов под 10,5% годовых. Кредит предоставляется на срок до 60 месяцев, выдаётся в долларах.

В рамках новой программы кредит предоставляется предпринимательницам, работающим в самых разных сферах: в производстве, торговле, медицине, туризме (включая отельный и ресторанный бизнес), в сегменте услуг и т. д.

По предварительной оценке, ожидается, что по программе "Женщины в бизнесе" средства на развитие и расширение бизнеса получат более 100 бизнес-леди.

"Мы получили кредит на выгодных условиях, а это значит, что мы теперь сможем реализовать все наши планы развития. Планы были готовы давно, не хватало "живых" денег. Теперь мы расширим бизнес, модернизируем его, выведем на новый уровень развития. Сейчас я руковожу небольшим бизнесом, но благодаря кредиту "Юнибанка" в течение пяти лет, уверена, мы перейдём на новый этап развития", - сказал индивидуальный предприниматель Кристине Шахбазян, воспользовавшись предложением "Юнибанка".

Как пояснил директор по продажам и развитию корпоративного бизнеса "Юнибанка" Давид Петросян, задача этой программы — предоставить бизнес-леди доступ к финансированию, которое даст новый импульс для развития их бизнеса.

По его словам, кредит выдаётся на конкретные бизнес-цели: пополнение оборотных средств, инвестиции, рефинансирование ранее полученных займов в других банках и иных кредитных организациях.

"Юнибанк" и голландский банк FMO подписали соглашение о реализации программы "Женщины в бизнесе" в октябре 2018 года. В рамках программы женщинам-предпиринимателям будут выделены кредитные средства в размере $10 млн. Сотрудничество между банками предоставит возможность поддержать развитие МСБ и содействовать созданию новых рабочих мест в Армении.

Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему "Юнистрим". Основной акционер банка – "UNIHOLDING GG LIMITED". С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts