ЕЭК работает над созданием биржи труда для стран ЕАЭС

19.03.2019 13:36
ЕЭК работает над созданием биржи труда для стран ЕАЭС

ЕРЕВАН, 19 марта. /АРКА/. ЕЭК совместно со странами Союза запустила новый проект по созданию экосистемы для формирования биржи труда в рамках ЕАЭС, сказал Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, выступая на пленарном заседании Международного экономического форума «СНГ: цифровая экономика – платформа интеграции».

«Это будет единая платформа для всего Евразийского экономического союза, где трудовые ресурсы могут найти для себя подходящую работу, а работодатели будут предоставлять информацию в соответствии с принятыми стандартами», - пояснил он.

Председатель Коллегии ЕЭК отметил, что на этой площадке можно будет заключать «умные» контракты, гарантировать определенные социальные условия. Страны СНГ, которые являются частью общего рынка трудовых ресурсов, тоже должны быть заинтересованы стать участником этой программы, чтобы трудовые мигранты не столкнулись с проблемами.

Саркисян также сообщил, что будет оцифрована и сфера услуг, так как должны быть единые каналы обмена информации между государственными службами, которые выдают лицензии хозяйствующим субъектам, предоставляющим услуги. По его мнению, правительствам стран СНГ следует рассмотреть возможность присоединения к этому процессу и подключиться к разработке платформ, чтобы бизнес Содружества смог экспортировать услуги на евразийский рынок.

Совместную работу, по его словам, надо вести и в сфере финансовых технологий. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts