Армения заинтересована в использовании опыта ВБ в обеспечении развития рынка капитала

11.12.2019 15:45
Армения заинтересована в использовании опыта ВБ в обеспечении развития рынка капитала

ЕРЕВАН, 11 декабря. /АРКА/. Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял в среду регионального директора Южному Кавказу Всемирного банка Себастьяна Молинеуса. Как сообщает пресс-служба офиса вице-премьера, на встрече присутствовала также глава армянского офиса ВБ Сильви Босутхо.

Григорян отметил, что эта встреча является хорошим поводом для обсуждения реализацию совместных программ и определения предстоящих работ.

Молинеус поблагодарил за налаженное эффективное сотрудничество и придал важность утвержденной в ноябре советом ВБ программы бюджетного содействия "Операция по политике развития, нацеленной на управление в Армении".

В ходе встречи были обсуждены программы, касающиеся сфер энергетики, здравоохранения и образования. Молинеус представил удачный опыт других стран и придал важность шагам, предпринятым в сфере развития человеческого капитала.

Вице-премьер, высоко оценив ресурсы знаний и опыта ВБ, отметил, что в Армении есть необходимость также в сотрудничестве по линии обеспечения развития рынка капитала.

Совет исполнительных директоров Всемирного банка 22-го ноября текущего года утвердил новый кредит на сумму в 45,8 млн. евро (50 млн. долларов) на программу бюджетного содействия "Операция по политике развития, нацеленной на управление в Армении" (Armenia Governance Development Policy Operation - DPO).

Армении с момента членства в ВБ в 1992 года и Международной ассоциации развития (МАР) в 1993 года по сей день, в целом, было предоставлено около 2,4 млрд. долларов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts