Мгер Ананян назначен исполнительным директором Араратбанка

11.02.2020 15:50
Мгер Ананян назначен исполнительным директором Араратбанка

ЕРЕВАН, 11 февраля. /АРКА/. Мгер Ананян назначен исполнительным директором, председателем правления Араратбанка. Как сообщает пресс-служба банка, Ананян имеет большой опыт работы в финансово-банковской сфере.

Его предшественник на этом посту Ашот Осипян был освобожден от должности 1-го ноября 2019 года согласно собственному заявлению в связи с переходом на работу в международной финансовой структуре.

Мгер Ананян родился 10-го ноября 1968 года в Ереване. В 1992 году окончил Национальную сельскохозяйственную академию, а в 2008 году – международный университет "Евразия".

В период с 1991 года по 1996 год занимал различные должности в ряде армянских банков.

В разные периоды с 1996 года по 2003 год занимал должности заместителя управляющего филиала "Шаумян", начальника городского управления, управляющего филиалом "Хоррдаин" Армэкономбанка; начальника одного из управлений Армагробанка; заместителя исполнительного директора и управляющего филиала "Кентрон" Юнибанка.

В 2003 году основал ООО "Эй-Эм энд Джи-Эй Груп".

В 2005-2019 гг. работал в Кассационном суде, Судебном департаменте, Министерстве спорта и по делам молодежи, в Центре содействия закупкам при правительстве.

С июля 2019 года является членом совета Араратбанка.

С ноября 2019 года по февраль 2020 года работал советником генерального прокурора по линии борьбы с экономическими преступлениями и коррупцией.

10-го февраля 2020 года решением собрания акционеров Араратбанка преждевременно прекращены его обязательства члена совета банка, и решением совета он назначен исполнительным директором, председателем правления Араратбанка. Решение направлено в Центральный банк для регистрации.

Женат, имеет четырех дочерей.

ОАО "Араратбанк" является одним из лидеров банковской системы Армении, предоставляет новейшие и высококачественные банковские услуги как физическим, так и юридическим лицам, применяя новейшие технологии для развития банковских услуг и создавая особую бизнес-культуру в отношениях банк-клиент.

Араратбанк имеет 61 филиал по всей стране. Будучи одним из динамично развивающихся банков, расширяя филиальную сеть и линейку своих банковских услуг, Араратбанк является активным участником реального сектора экономики Армении, в частности, сегмента кредитования малого и среднего бизнеса. Банк сотрудничает с 14 авторитетными международными финансовыми организациями. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts