HSBC Банк Армения предоставит 15 млн. драмов на борьбу с коронавирусом в стране

14.04.2020 16:54
HSBC Банк Армения предоставит 15 млн. драмов на борьбу с коронавирусом в стране

ЕРЕВАН, 14 апреля. /АРКА/. ЗАО "HSBC Банк Армения" предоставит 15 млн. драмов для смягчения негативных последствий пандемии коронавируса в стране, сообщает пресс-служба банка.

Средства будут переданы в дар Армянскому обществу Красного креста (АОКК), который с учетом крайне срочные гуманитарные нужды особо уязвимых групп населения страны, примет незамедлительные, а также среднесрочные и долгосрочные меры по их возможному удовлетворению.

Как отметила генеральный исполнительный директор HSBC Банка Армения Ирина Сейланян, после начала своей деятельности в Армении в 1996 году банк оказывал поддержку самым уязвимым группа населения в стране.

"В этом полном вызовов периоде также наше пожертвование будет использовано на покрытие нужд и смягчения трудностей для групп, более всего пострадавших от пандемии коронавируса", - пояснила она.

По словам Сейланян, с этой целью банк сотрудничает со своим давнишним партнером АОКК, который считается одной из ведущих организаций по реагированию на бедствия в Армении и в мире.

Средства, направленные на борьбу с коронавирусом в Армении, предоставлены в рамках Фонда реагирования на бедствия HSBC финансированием в 25 млн. долларов, целью которого является содействие международным здравоохранительным действия, обусловленным данной ситуацией, защита уязвимых групп и содействие обеспечению продовольствием во всем мире.

Из общей суммы 15 млн. долларов уже направлены на удовлетворение неотложных нужд в различных странах, а оставшиеся 10 млн. долларов выделены на преодоление долгосрочных последствий пандемии коронавируса.

ЗАО "HSBC Банк Армения" основано в 1996 году, является совместным предприятием, 70% которого принадлежит группе HSBC, 30% - зарубежному армянскому предпринимателю. HSBC Банк Армения обслуживает около 30 тыс. клиентов в Ереване посредством 8-ми своих офисов и 362 сотрудников. По положению на 31 декабря 2019 года активы банка составляли 270 млрд. драмов. ($1 – 485,52 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts