HSBC Банк Армения предоставит клиентам льготы по погашению кредитных обязательств в связи с коронавирусом

20.03.2020 11:27
HSBC Банк Армения предоставит клиентам льготы по погашению кредитных обязательств в связи с коронавирусом

ЕРЕВАН, 20 марта. /АРКА/. С учетом, того, что в связи с распространением коронавируса (COVID-19) некоторые индивидуальные клиенты ЗАО "HSBC Банк Армения" могут столкнуться с проблемами с выполнением договорных обязательств в установленном порядке, и, преследуя цель оказания клиентам содействие в преодолении возможных финансовых трудностей, банк принял ряд решений, отмечается в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что с 13-го марта по 31-е мая включительно в случае не выполнения выплат по обязательства в установленные договором сроки не будут применяться штрафы, пени и штрафные проценты.

Кроме того, 13-го марта по 31-е мая невыполнение индивидуальными клиентами договорных платежных обязательств не будет считаться просрочкой, в том числе, в контексте предоставления информации в кредитный регистр Центрального банка о Кредитное бюро "АРКА". Данный пункт не распространяется на обязательства, которые по положению на 13-е марта были просрочены на 30 дней и более.

В то же время в создавшейся ситуации банк готов предложит своим клиента индивидуальные решения, в случае необходимости отложив выплаты по материнской сумме и рассчитанным процентам, предусмотренные графиком погашений, а также рассмотреть вопрос продления срока погашения кредита.

По вопросу отсрочки погашений по материнской сумме и рассчитанным процентам, а также продления срока погашения в банк можно обращаться онлайн – посредством сообщения в банковскую интернет-службу, направив письмо на электронный адрес банка [email protected], позвонив по телефону +374 (60) 655 000 или, если перечисленные выше способы невозможны – посетив филиал.

ЗАО "HSBC Банк Армения" основано в 1996 году, является совместным предприятием, 70% которого принадлежит группе HSBC, 30% - зарубежному армянскому предпринимателю. HSBC Банк Армения обслуживает около 30 тыс. клиентов в Ереване посредством 8-ми своих офисов и 392 сотрудников. По положению на 31 декабря 2018 года активы банка составляли 268 млрд. драмов. ($1 – 492,22 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts