Новым директором миссии АБР в Армении назначен Дон Ламберт

31.07.2023 15:34
Новым директором миссии АБР в Армении назначен Дон Ламберт

ЕРЕВАН, 31 июля. /АРКА/. Новым директором постоянной миссии Азиатского банка развития (АБР) в Армении назначен Дон Ламберт. Как сообщает пресс-служба банка, он приступил к своим обязанностям с 31-го июля.

Лаберт будет руководить деятельностью АБР в Армении и координировать вопросы сотрудничества банка с правительством и другими заинтересованными сторонами. Он также будет курировать реализацию стратегии партнерства страны (2024-2028 гг.), которая основывается на проведенной АБР по сей день работе по диверсификации экономики и расширению инклюзивности. В среднесрочной перспективе АБР намерен увеличить инвестиции в также сферы, как изменение климата, транспорт, городские инфраструктуры, здравоохранение, образование и развитие частного сектора.

«АБР является одним из крупнейших партнеров Армении в области развития, и для меня большая честь еще больше усилить нашу работу, чтобы помочь улучшить качество жизни армянского народа», - сказал Ламберт. «Мы по-прежнему привержены поддержке усилий правительства по улучшению общественных услуг, содействию развитию частного сектора и повышению устойчивости к климатическим изменениям и рискам стихийных бедствий».

Ламберт имеет более чем двадцатилетний профессиональный опыт, из которых 15 лет – в АБР. В последнее время он был главой отдела развития частного сектора в постоянной миссии во Вьетнаме. Ранее он также был руководителем отдела корпоративного восстановления и занимался развитием финансового сектора в Индии и Шри-Ланке, а также управлением кредитными рисками портфеля финансовых учреждений АБР.

Он является гражданином США, имеет степень магистра государственной политики Гарвардского университета в сфере общественной политики, а степень бакалавра получил в Принстонском университете в сфере общественных и международных отношений. Ламберт заменит главу постоянной миссии АБР в Армении Паоло Спантигатти, который работал в Армении с 2019 года.

АБР является давним партнером Армении. С 2005 года по сей день банк предоставил кредиты, гранты и техническую помощь государственному сектору на общую сумму 1,67 млрд. долларов, продвигая приоритеты правительства в области транспорта, общественных финансов, безопасности школ, энергетики, водоснабжения и городского строительства.

АБР привержен процветающему, инклюзивному, гибкому и устойчивому развитию Азиатско-Тихоокеанского региона и продолжает работать над сокращением крайней бедности. АБР был основан в 1966 году, он принадлежит 68 странам-членам, 49 из которых – региональные. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts