АБР готов укреплять и углублять сотрудничество с Арменией

24.07.2023 18:30
АБР готов укреплять и углублять сотрудничество с Арменией

ЕРЕВАН, 24 июля. /АРКА/. Министр финансов Армении Ваге Ованнисян принял в понедельник директора ереванского офиса Азиатского банка развития (АБР) Паоло Спантигати, завершающего свою миссию в стране, и новоназначенного директора офиса Дональда Ламберта, сообщает пресс-служба ведомства.

Ованнисян выразил убеждение в продолжении налаженного с АБР эффективного партнерства. Он также выразил надежду на расширение количества реализуемых с АБР программ по различным направлениям.

Ламберт подтвердил обязательство АБР по укреплению и углублению двустороннего сотрудничества.

На встрече стороны обменялись мнениями о текущих программах, реализуемых с АБР, а также коснулись вопросов повышения их эффективности.

Об Азиатском банке развития

Азиатский банк развития основан в 1966 году, принадлежит 68 государствам-членам, 49 из которых – региональные. Цель банка - создание процветающего, инклюзивного и устойчивого Азиатско-Тихоокеанского региона, продолжая прилагать усилия по искоренению крайней бедности.

АБР является одним из крупнейших партнеров Армении по многостороннему развитию. С 2005 года по положению на март текущего года банк предоставил финансовую помощь на более чем $1,6 млрд., содействуя приоритетам правительства, в том числе, в сфере транспорта, энергетики, водного хозяйства и городских инфраструктур. В частном секторе АБР оказывает поддержку коммунальным службам и инфраструктурам, финансовым учреждениям и агробизнесу. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts