ЦБ РА утвердил Национальную дорожную карту стабильных финансов Армении

06.10.2023 14:46
ЦБ РА утвердил Национальную дорожную карту стабильных финансов Армении

ЕРЕВАН, 6 октября. /АРКА/. Совет Центрального банка РА на заседании 5 октября одобрил «Национальную дорожную карту стабильных (долгосрочных) финансов Армении», сообщает пресс-служба регулятора.

Дорожная карта является важным направлением в контексте последовательных обязательств Центрального банка в процессе перехода к стабильному финансированию.

Национальная дорожная карта стабильных (долгосрочных) финансов Армении состоит из четырех ключевых компонентов.

  • Мобилизовать финансирование: упростить основанный на риске капитала, ориентированный на рынок и долгосрочный поток в сферу промышленности и другие сектора, которые созвучны амбициям Армении по сокращению выбросов углекислого газа.
  • Расширить рынки: содействовать передаче знаний, сократить информационную несоразмерность, обеспечить доверие к рынку и укрепить среду, способствующую стабильному финансированию.
  • Внедрить принципы стабильного развития: помогать участникам финансового сектора в вопросе внедрения принципов экологического и социального управления (ESG) в их бизнес-решения.
  • Сформировать информирование и знание: повысить в Армении уровень информированности о рисках и возможностях долгосрочности, развивать возможности внутри Центрального банка РА и среди участников финансового рынка.

На основании данных компонентов была разработана программа действий, которую ЦБ Армении будет реализовывать в сотрудничестве с соответствующими заинтересованными ведомствами. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts