Аналитики в ожидании статистики оценивают рост ВВП США во II квартале в 1,4%

27.08.2010 10:38
Аналитики в ожидании статистики оценивают рост ВВП США во II квартале в 1,4%

ЕРЕВАН, 27 августа. /АРКА/. Бюро экономического анализа министерства торговли США в пятницу в 16.30 мск обнародует вторую оценку динамики ВВП страны за второй квартал, сообщает РИА Новости.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, полагают, что рост крупнейшей в мире экономики в апреле-июне составил лишь 1,4% против ранее сообщавшихся 2,4%.

Кроме того, британское Бюро национальной статистики в 12.30 мск обнародует уточненные данные по ВВП страны во втором квартале. Аналитики предполагают, что в квартальном выражении экономика Великобритании выросла на 1,1%, а в годовом - на 1,6%, что совпадает с предварительными данными, опубликованными ранее.

В 10.00 мск статистическое бюро Германии Destatis опубликует предварительные данные по инфляции в стране в августе. По мнению аналитиков, в месячном исчислении потребительские цены выросли на 0,2% по сравнению с ростом на 0,3% в июле, а в годовом выражении темпы инфляции замедлились до 1,1% с 1,2% в прошлом месяце.

В 17.55 мск Центр опросов потребителей Мичиганского университета опубликует пересмотренные данные по индексу потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI), отражающему степень доверия домохозяйств к экономике США, в августе текущего года. Аналитики прогнозируют, что индекс составит 70 пунктов против предварительных данных в 69,6 пункта, обнародованных ранее.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts