Договора ОСАГО заключили лишь около 10-15% автовладельцев в Армении

21.12.2010 17:23
Договора ОСАГО заключили лишь около 10-15% автовладельцев в Армении

ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. Договора обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) на сегодня заключили лишь около 10-15% автовладельцев в Армении, сказал во вторник журналистам исполнительный директор страховой компании «ИНГО-Армения» Левон Алтунян.

«Процесс по заключению договоров продвигается медленней, чем ожидалось, и на  сегодняшний день их заключили около 40-45 тыс. автовладельцев», - сказал Алтунян.

Подобную пассивность глава «ИНГО-Армения» объснил национальной чертой - оставлять такие дела на последний момент, а также раскруткой данной тематики в популистических целях  рядом политических сил.

 Алтунян отметил, что население вводится в заблуждение заявлениями о якобы готовящемся снижении ставок на ОСАГО и продление окончательных сроков регистрации полисов.

«На самом деле, никаких снижений тарифов и изменения сроков внедрения ОСАГО не планируется, и с января на водителей, которые не заключили договоров, будут налагаться соответствующие штрафы», - сказал Алтунян.
По его прогнозам, около 25 -40% водителей обратятся к страховым услугам в январе.

С 1 января 2011 года в Армении будет внедрен институт ОСАГО. Его целью является обеспечение выплаты достойной компенсации пострадавшим в результате эксплуатации автотранспортных средств, а также защита интересов пострадавших. В Армении зарегистрировано около 430 тыс. транспортных средств.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts