Банк ВТБ (Армения) подписал договор о сотрудничестве по факторинговому обслуживанию с ЮКЖД

21.03.2011 14:22
Банк ВТБ (Армения) подписал договор о сотрудничестве по факторинговому обслуживанию с ЮКЖД

ЕРЕВАН, 21 марта. /АРКА/. ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», расширяя спектр банковских услуг для компаний, оперирующих на армянском рынке, подписал с ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» договор о сотрудничестве по факторинговому обслуживанию.

Как сообщили  в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе банка, проведя тщательный анализ потребностей своего стратегического партнера – ЮКЖД, Банк ВТБ (Армения) разработал специальный факторинговый продукт, не имеющий аналогов в Армении.

Согласно сообщению, в рамках данного продукта для клиентов ЮКЖД будут открыты факторинговые лимиты, по которым будут финансироваться не только затраты отечественных компаний на транспортировку грузов по железной дороге, но также сопутствующие услуги ЮКЖД, такие как экспедирование, что является новым для клиентов ЮКЖД продуктом.

Как отмечается в пресс-релизе, суть адаптированного продукта заключается в том, что ЮКЖД получает возможность предоставлять свои услуги местным компания на более выгодных условиях - с отсрочкой платежа за оказанные транспортные услуги, а также по гибкой системе скидок встроенных в факторинговый продукт, предлагать своим клиентам свои новые услуги.

«Банк ВТБ (Армения) всегда рассматривал ЮКЖД в качестве одного из своих стратегических партнеров. И в этом смысле совместное продвижение услуг компании на армянском транспортном рынке красноречиво свидетельствует об уровне наших партнерских отношений», - отметил  Генеральный директор – Председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников.

По его словам, доступность железнодорожных перевозок является одним из самых актуальных вопросов для армянских компаний.

«Думаю, данное соглашение будет способствовать расширению финансовых возможностей компаний, пользующихся железнодорожными перевозками, а также потенциально заинтересованных в этих услугах компаний, в частности экспортеров, для которых предусмотрены специальные скидки», - сказал Овсянников.

Как заявил Генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Шевкет Шайдуллин, на сегодня компания делает очередной шаг к завоеванию транспортного рынка Армении.

«Факторинговые услуги, призванные поддержать и стимулировать армянского производителя и экспедитора, - новы и не имеют аналогов в транспортном сегменте рынка страны. Расширение линейки финансовых инструментов, призванных повысить привлекательность железнодорожных перевозок в глазах настоящих и будущих клиентов ЗАО «ЮКЖД», является закономерным следствием выполнения Миссии нашей компании»,-  сказал он.

При этом Шайдуллин добавив, что выбор Банка ВТБ Армения в качестве партнера по внедрению факторингового продукта на железной дороге не случаен и обусловлен широким диапазоном возможностей банка, необходимых для реализации данных услуг.

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" - 100-процентная дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги", осуществляет концессионное управление ЗАО "Армянская железная дорога", согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиала.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts