Доллар подешевел к евро на уменьшении опасений вокруг греческого долга

19.05.2011 10:52
Доллар подешевел к евро на уменьшении опасений вокруг греческого долга

ЕРЕВАН, 19 мая. /АРКА/. Курс американской валюты по итогам торгов среды, 18 мая, продемонстрировал смешанную динамику к мировым валютам на фоне уменьшения опасений вокруг экономической ситуации в Греции и публикации протоколов апрельского заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

Доллар подешевел к евро до 1,4241 доллара за евро против 1,4223 к закрытию торгов вторника, передает РИА Новости. При этом американская валюта укрепилась к иене до 81,86 иены за доллар против 81,39 иены за доллар днем ранее.

В среду были опубликованы документы заседания ФРС США, в частности, Комитета по операциям на открытом рынке США. Они показали, что члены комитета разошлись во мнениях по вопросу сроков возможного начала ужесточения кредитно-денежной политики, а также пришли к мнению, что третий раунд приобретения активов Федрезервом (политики количественного смягчения) может состояться только в том случае, если экономические прогнозы значительно изменятся.

В то же время, на курс валют в ходе торгов влияли и европейские новости. Так, член совета правления ЕЦБ Лоренцо Бини Смаги заявил в ходе выступления в Милане заявил о том, что реструктуризация долга Греции поставит банковскую систему страны на грань коллапса. Его поддержал вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио, который считает, что этот шаг может стать лишь "крайней мерой".

В такой ситуации аналитики стараются не делать долгосрочных прогнозов.

"Картина все еще очень нестабильная, валюты могут как расти, так и падать. Поэтому мы прибегнем к острожной стратегии", - заявили аналитики KBC Bank, слова которых приводит агентство MarketWatch.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts