Moody's может понизить рейтинги UBS на фоне финансового скандала

16.09.2011 15:30
Moody's может понизить рейтинги UBS на фоне финансового скандала

ЕРЕВАН, 16 сентября. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило долгосрочный рейтинг по депозитам и долгам ("Аа3"), а также долгосрочный и краткосрочный рейтинги финансовой устойчивости ("С"/"А3") швейцарского банка UBS AG в список на пересмотр с возможностью понижения на новостях о возможных убытках в связи с проведением одним из его трейдеров несанкционированных операций, сообщается в пресс-релизе агентства.

При этом был потвержден краткосрочный рейтинг по долгам и депозитам на уровне "Prime-1". Согласно пресс-релизу, основное внимание при анализе рейтингов будет уделено тому, как организация справляется с финансовыми рисками ввиду сообщений о возможных убытках на сумму 2 миллиарда евро в результате мошенничества 31-летнего начальника отдела торгуемых на бирже фондов европейского подразделения UBS в Лондонском офисе Квеку Адоболи (Kweku Adoboli). Moody's заявило, что понижение рейтинга, скорее всего, не превысит одного пункта.

Агентство отмечает, что банку удастся справиться с финансовыми потерями, однако у инвесторов могут возникнуть вопросы относительно успешного завершения процесса реорганизации инвестиционного отделения. Также будет оцениваться потенциальное воздействие убытков на способность руководства банка удержать контроль над показателями по выручке и справиться с рисками, в том числе репутационными.

UBS существует 150 лет и ведет работу более чем в 50 странах. Численность его работников составляет около 65 тысяч человек. Штаб-квартиры банка расположены в Базеле и Цюрихе. В России работает дочерний банк UBS - ООО "Ю Би Эс Банк".-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts