Армянская делегация отправилась в Вашингтон на заседание МВФ и ВБ

22.09.2011 14:45
Армянская делегация отправилась в Вашингтон на заседание МВФ и ВБ

ЕРЕВАН, 22 сентября. /АРКА/. Армянская делегация отправилась в четверг в Вашингтон с целью участия в очередном заседании армяно-американской межправительственной комиссии и годовом заседании Международного валютного Фонда и Всемирного Банка, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Минфина.

В состав делегации входят министр финансов Армении Ваче Габриелян – являющийся управляющим МВФ по Армении, армянским сопредседателем межправительственной комиссии, министр экономики Тигран Давтян – управляющий ВБ по Армении, а также председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян, заместитель министра иностранных дел Арман Киракосян, замминистра финансов Вардан Арамян, другие официальные лица.

«В рамках визита, армянская делегация встретится с представителями МВФ, ВБ, Японского агентства международного сотрудничества (JICA) и Международной Финансовой Корпорации (IFC)», - отмечается в сообщении.

В ходе заседания армяно-американской межправительственной комиссии будет обсужден ряд вопросов, направленных на развитие двустороннего сотрудничества, в частности, касающиеся торговли и инвестиций, конкуренции, реформ налогового администрирования, а также энергетики, водных ресурсов и сферы здравоохранения.

Армяно-американская межправительственная комиссия создана в 1992 году. В результате деятельности комиссии значительно усовершенствовалась договорная база армяно-американских отношений, зафиксировано существенное развитие в сфере двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Существенные достижения наблюдаются в сфере транспорта и связи, сельского хозяйства, здравоохранения, туризма, таможни и других сферах. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts