АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК приступил к реализации денежных переводов по системе RIA Money Transfer

09.01.2012 12:16
АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК приступил к реализации денежных переводов по системе RIA Money Transfer

ЕРЕВАН, 9 января. /АРКА/. АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК присоединился к системе международных денежных переводов RIA Money Transfers, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

Согласно пресс-релизу, посредством данной системы в Центральном офисе банка или в его любом филиале клиент может получить или осуществить денежный перевод в долларах США или евро в более чем 136 стран мира и обратно.

Максимальная сумма перевода составляет 5 тысяч долларов или евро, при этом адресат может получить денежный перевод через 5-10 минут после его отправления.

Размер комиссии при осуществлении перевода  зависит от страны адресата, в частности в Грузию, Украину и Молдову он составляет 3% (минимум $4), в другие станы - 4% (минимум $6 или 6 евро). При этом адресат комиссию не платит.

«Для осуществления перевода необходимо только предъявить документ, удостоверяющий личность, указать имя адресата, страну, город и банк»,-  отмечается в сообщении.

В то же время для получения перевода необходимо предъявить паспорт и код перевода, состоящий из 11 цифр.

Изменения данных перевода, а также аннулирование перевода осуществляются бесплатно, согласно письменному заявлению отправителя. При этом  перевод не аннулируется, если сумма была выдана получателю, и он отказывается ее возвращать.

RIA Money Transfers - международная система денежных переводов в некоммерческих целях между физическими лицами, которая предоставляет возможность отправлять и получать перевод без открытия счета. Данная системы наиболее распространена в США, Канаде и европейских странах.

Следует отметить, что АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК участвует в таких международных системах денежных переводов как Contact, Migom, Золотая корона, Быстрая почта, Avers, Money gram, Anelik, ACBA Transfer  и Blizko.

ЗАО «АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1996 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В числе основных акционеров – французский Credit Agricole S.A с долей 15,56%, акционерное общество “SACAM International” c долей 12.44%, а также Союзы крестьянской взаимопомощи 10 областей Армении, в том числе Армавирская область – 14,08% и Араратская область – 12,28%.  -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts