Америабанк приступил к выпуску чиповых карт с оригинальным дизайном

18.09.2012 16:10
Америабанк приступил к выпуску чиповых карт с оригинальным дизайном

ЕРЕВАН, 18 сентября. /АРКА/. ЗАО «Америабанк» приступил к выпуску чиповых карт с новым оригинальным дизайном, сообщает пресс-служба Банка.

Карта с чип-модулем – это платежная карта со встроенным микропроцессором. Функциональные возможности такой карты значительно выше, чем карты с магнитной полосой. Эти карты позволяют хранить на самом чипе больший объем данных и имеют высокий уровень безопасности.

В пресс-службе отмечают, что Банк разработал упрощенную процедуру замены магнитных карт на чиповые. «Если магнитные карты Америабанка выпускаются на срок два года, то чиповые карты - на 4 года», - сказано в сообщении.

Количество предоставленных Америабанком карт на 31 августа текущего года возросло на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам восьми месяцев текущего года общий объем сделок, совершенных по картам Америабанка, в драмовом выражении увеличился на 37%, а количество сделок – на 45%.

В настоящее время у Америабанка 88 банкоматов, обслуживающих карты ArCa, Master Card, VISA, 66 из которых расположены в Ереване, 4 – в НКР, а 18 – в областях республики. Количество POS-терминалов Банка в пунктах торговли и обслуживания на сегодняшний день составляет 556.

ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем директората – генеральным директором – Артак Анесян. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts