Банк ВТБ (Армения) будет выдавать “Студенческие кредиты” по госпрограмме целевого финансирования

02.04.2013 17:23
Банк ВТБ (Армения) будет выдавать “Студенческие кредиты” по госпрограмме целевого финансирования

ЕРЕВАН, 2 апреля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) объявляет о начале предоставления «Студенческих кредитов» в рамках государственной программы целевого финансирования, которые будут рефинансированы со стороны ЗАО РКО “Жилье молодым”, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

В рамках данной программы студенты ВУЗ-ов в возрасте от 16-ти лет смогут получить кредиты с низкой процентной ставкой и длительным сроком погашения. Кредитные средства могут быть использованы для оплаты учебы в ВУЗ-ах Армении.

По словам генерального директора-председателя директората ЗАО “Банка ВТБ (Армения)” Юрия Гусева, одним из способов поддержки со стороны Банка программы развития молодежи является обеспечение дополнительных возможностей для получения высшего образования.

«Обладая необходимыми ресурсами, опытом и желанием помочь, мы с готовностью откликнулись на призыв правительства Армении и приняли участие в целевой программе государства, нацеленной на финансирование обучения студентов», - сказал он.

В свою очередь, исполнительный директор ЗАО РКО “Жилье молодым” Тигран Мирзоян отметил, что данная программа делает более доступным механизм студенческих кредитов, предоставляет студентам большие возможности для получения высшего образования, делает более эффективным предоставление ВУЗ-ами образовательных услуг, а также значительно уменьшает препятствия на пути получения высшего образования из-за социальных причин.

Заявку на получение «Студенческого кредита» можно подать, начиная с апреля текущего года, в любом из 66-ти филиалов Банка ВТБ (Армения), действующих по всей территории Армении.

Данной возможностью смогут воспользоваться студенты более 60-ти ВУЗ-ов страны и получить кредит в Банке ВТБ (Армения), выплачивая в течение учебы только проценты за кредит, а о погашении основного долга кредита позаботиться уже будучи дипломированными специалистами, т.е. после получения дипломов о высшем образовании.
Кроме того, студенты, показавшие отличную успеваемость, могут рассчитывать на льготную процентную ставку по кредиту.”
Кредиты предоставляются по годовой процентной ставке в 12%, из которых лишь 10% оплачивается со стороны студента - заемщика (в случае “отличной” успеваемости - 9%), иными словами государство будет осуществлять субсидирование в размере 2% (для отличников - 3%).

Максимальная сумма кредита составляет 1,800,000 драмов за весь срок учебы (за 1 учебный год не более 450.000 драмов). максимальный срок кредита – 10 лет. Кредиты предоставляются без комиссий за рассмотрение заявки, предоставление кредита и обслуживание ссудного счета.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов (с учетом Головного офиса). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts