Dell закрыла сделку по выкупу акций и уходит с NASDAQ

30.10.2013 13:32
Dell закрыла сделку по выкупу акций и уходит с NASDAQ

ЕРЕВАН, 30 октября. /АРКА/. Dell закрыла сделку по выкупу акций корпорации основателем Майклом Деллом и его партнером — инвестиционным фондом Silver Lake и проведет делистинг с NASDAQ, пишет tasstelecom.ru со ссылкой на сообщение компании.

Акционеры Dell одобрили сделку по выкупу акций компании за $24,9 млрд в сентября 2013 года. Выкуп прошел по стоимости 13,75 доллара за акцию.

О решении Делла, основателя и исполнительного директора Dell, выкупить все акции компании на фоне снижения спроса на ПК стало известно в начале февраля этого года. Для реализации планов он создал консорциум совместно с инвестиционной фирмой Silver Lake. К сделке привлечены четыре коммерческих банка и корпорация Microsoft.

Однако вскоре против реализации сделки с консорциумом высказался крупнейший независимый акционер Dell — инвестиционный фонд Southeastern Asset Management. В его заявлении подчеркивалось, что стоимость акции компании не может быть ниже $24.

Чистая прибыль Dell во втором квартале текущего финансового года упала на 72 проц по сравнению с показателем за аналогичный период 2012 года — с $732 млн до $204 млн.

Компания Dell основана в 1984 году, первичное размещение акций /IPO/ прошло в 1988 году. Штаб-квартира компании находится в городе Раунд-Рок /штат Техас/. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts