Международные рейтинги Газпромбанка, единственного акционера ЗАО«Арэксимбанк-группа Газпромбанка», остаются без изменений

31.07.2014 16:02
Международные рейтинги Газпромбанка, единственного акционера ЗАО«Арэксимбанк-группа Газпромбанка», остаются без изменений

ЕРЕВАН, 21 июля. /АРКА/.  Рейтинги Газпромбанка, единственного акционера ЗАО «Арэксимбанк- группа Газпромбанка», от международных агентств Fitch Ratings, Moody’s и Standard & Poor’s, несмотря на возросшие макроэкономические и геополитические риски, остаются на инвестиционном уровне, сообщает пресс-служба банка.

«Более того, на сегодняшний момент рейтинг Банка от Standard & Poor’s соответствует уровню рейтинга Российской Федерации в иностранной валюте»,- отмечается в сообщении.

Согласно последним публикациям агентств, Банк имеет устойчивую базу фондирования, основным источником которой являются депозиты российских юридических и физических лиц, и не зависит от внешних рынков капитала.

Агентства считают, что Банк обладает достаточным уровнем ликвидности, чтобы обслуживать свой долг без его рефинансирования.

«Fitch Ratings также отдельно подчеркнуло, что у них нет сомнения в высокой вероятности получения Банком поддержки от государства, если возникнет такая необходимость.»,- говорится в сообщении.

ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основано в 1998 году. Банк является 100-процентной дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк».
"Газпромбанк" (Открытое акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам.

Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. В числе клиентов Газпромбанка – около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц. В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними и зависимыми банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия). В стадии открытия находится представительство в Республике Казахстан.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts