Банк ВТБ (Армения) адекватно относится к критике в свой адрес - Гусев

25.03.2015 18:41
Банк ВТБ (Армения) адекватно относится к критике в свой адрес - Гусев

ЕРЕВАН, 25 марта. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) адекватно относится к критике в свой адрес, сказал в среду журналистам генеральный директор - председатель директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

В последнее время в армянских СМИ участились случаи критики со стороны клиентов, недовольных качеством обслуживания в банках.

"Руководство банка заинтересовано в критике как со стороны рынка, так и журналистского сообщества, поскольку наша главная задача - внедрение услуг для клиентов, которыми они были бы довольны, и мы должны понимать существующие на этом пути проблемы", - сказал Гусев.

Он отметил, что банк использует свои собственные инструменты оценки удовлетворенности услугами, проводит аттестацию персонала. "Мы видим, что качество услуг ежегодно растет, повышается реакция рынка, и бизнес становится более успешным", - сказал Гусев.

В то же время банкир подчеркнул необходимость объективной критики не только для выявления слабых мест ВТБ Банка, но и остальных субъектов данного сегмента в целях создания качественного продукта для всей системы.

Гусев также отметил, что крайне негативно относится к субъективной критике, преследующей интересы отдельной группы лиц. "В этом случае, мы реагируем крайне отрицательно, хотя стараемся остаться в том векторе, что сигнал с рынка - это самое ценное для нас, поскольку изнутри нам сложно оценить качество реализуемого продукта", - сказал он.

Он также подчеркнул, что банк действует достаточно открыто и если клиент чем-то недоволен, он всегда может письменно обратиться непосредственно к менеджменту банка, который ответит на запрос, в том числе посредством корректировки некоторых услуг.

По словам Гусева, в свете последний негативной критики в адрес банка в call-центр поступило множество звонков от клиентов с предложением поддержать банк и выступить с ответными заявлениями, что свидетельствует о высокой оценке деятельности ВТБ Банка (Армения).

Со своей стороны вице-президент, начальник управления международного бизнеса Банка ВТБ24, член Совета Банка ВТБ (Армения) Всеволод Смаков подчеркнул, что критика всегда возникает в адрес игрока, который выходит на ведущие позиции на рынке, и ее можно отнести к элементу конкурентной борьбы, которая может исходить от других участников рынка.

"В данной связи хочется отметить, что Банк ВТБ (Армения) является членом международной банковской группы, которая имеет весьма сильные позиции на рынках не только Армении, но и других стран СНГ и России, и мы не боимся конкуренции и считаем, что лучшим ответом на нее является повышение качества обслуживания клиентов и повышение качества и доступности наших услуг, что мы и делаем", - сказал Смаков.

Недавно председатель Союза банков Армении Самвел Чзмачян негативно отозвался о критике, звучащей в адрес армянских банков, заявив, что они наносят достаточно серьезный ущерб и создают нездоровый ажиотаж вокруг банковской системы.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts