Barclays первым в Великобритании запускает бесконтактные платежи для Android

12.05.2016 21:54
Barclays первым в Великобритании запускает бесконтактные платежи для Android

ЕРЕВАН, 12 мая. /АРКА/. Британский банк Barclays первым в стране готовится к запуску системы бесконтактных платежей для смартфонов на операционной системе Android.

Сервис будет доступен с июня этого года и станет частью банковского приложения от Barclays, которым пользуются уже 5 млн клиентов, цитирует Banks.eu сообщение The Guardian.

При этом услугой смогут воспользоваться только владельцы смартфонов последних моделей. Через приложение пользователь также будет иметь возможность выбрать карту, которой захочет расплатиться.

Лимит бесконтактного платежа в Британии составляет 30 фунтов, однако пользователи сервиса от Barclays смогут совершать платежи до 100 фунтов, если введут пин-код карты в приложении.

По статистике Visa Europe, по росту количества бесконтактных платежей в Европе лидируют такие страны, как Польша, Испания и Великобритания. В последней количество бесконтактных трансакций с апреля 2015-го по апрель 2016-го повысилось на 300% и составило 153 млн на фоне внедрения такого вида платежей в общественном транспорте. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts