Офис Финомбудсмена Армении рассмотрел более 700 заявок с начала года, гражданам возмещено почти $100 тыс.

25.05.2017 15:05
Офис Финомбудсмена Армении рассмотрел более 700 заявок с начала года, гражданам возмещено почти $100 тыс.

ЕРЕВАН, 25 мая. /АРКА/. В офис финомбудсмена Армении с начала текущего года по 21 мая включительно поступило 1652 жалобы на финансовые организации, 723 из них были приняты на рассмотрение, сказала в четверг журналистам Финансовый омбудсмен Армении Пируз Саркисян.

По ее словам, из находящихся на рассмотрении заявок 357 уже разрешены, при этом более 86,6% из них - в пользу клиента и преимущественно посредством примирения сторон.

"Благодаря посредничеству офиса Финомбудсмена по 357 жалобам финансовые организации компенсировали клиентам более чем 45 млн. драмов", - сказала Саркисян.

Она отметила, что основная часть жалоб приходится на страховые компании, в основном, в сфере ОСАГО, где выделяется три основные группы жалоб – несогласие с размером компенсации, случаи, когда страховые компании не предоставляют компенсаций и оспаривание степени виновности.

По ее словам, на втором месте - жалобы против банков, которые преимущественно касаются вопросов потребительского кредитования, отношений, связанных с договорами по кредитованию и депозитам.

С момента формирования офиса Финомбудсмена в Армении в офис поступило 17 414 жалоб, из которых было рассмотрено 6 491 заявление, благодаря которым клиентам было компенсировано более чем 1 млрд. драмов. ($1 – 482,13 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts