Библос Банк Армения и АУА презентовали программу доступного высшего образования

24.08.2017 15:22
Библос Банк Армения и АУА презентовали программу доступного высшего образования

ЕРЕВАН, 24 августа. /АРКА/. Библос Банк Армения и Американский университет Армении (АУА) представили новую совместную кредитную программу по обеспечению доступного высшего образования, сообщает пресс-слубжа банка.

Как следует из пресс-релиза банка, программой льготного образовательного кредита смогут воспользоваться магистранты и студенты АУА, имеющие финансовые затруднения с оплатой за обучение.

Программа предусматривает возможность выплаты 80% оплаты за обучение с годовой ставкой всего в 5% и льготным периодом погашения.

В период обучение и последующие 6 месяцев будут выплачиваться только проценты, а в последующие 30 месяцев - основная сумма и проценты.

Кредит будет предоставляться в армянских драмах студентам с хорошей кредитной историей и при наличии двух поручителей.

"Образование всегда было в центре внимания Библос Банка. Эта программ позволит ещё большему числу студентов получить качественное высшее образование, раскрыть свой потенциал и найти свое место на рынке труда. Более того, начиная с 2017 года, банк предоставляет стипендии студентам Американского университета Армении. Надеемся, что эта программа поспособствует развитию и благосостоянию нашего общества", - сказал генеральный исполнительный директор Библос Банка Армения Айк Степанян .

Президент Американского университета в Армении Армен Тер-Кюрехян, в свою очередь, отметил: "Средства вложенные в качественное образование могут стать самой выгодной ьинвестицией в жизни человека. Благодаря полученному в АУА образованию растет спрос на наших выпускников на рынке труда и уверенность, что выпускник за счет своей деятельности будет в состоянии исполнять свои кредитные обязательства. Этой программой АУА делает еще один шаг к доступному образованию для имеющих финансовые трудности студентов. Уверены, что многие воспользуются этим уникальным предложением".

Студенты АУА, желающие воспользоваться программой, могут обратиться в университет до 4 сентября, отправив письмо на электронный адрес [email protected]

Для получения дополнительной информации можно пройти по ссылке либо же позвонить по номер 060 616100. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts