HSBC Банк Армения сообщает о сроках возобновления работы филиала, подвергшегося разбойному нападению

04.05.2018 13:20
HSBC Банк Армения сообщает о сроках возобновления работы филиала, подвергшегося разбойному нападению

ЕРЕВАН, 4 мая. /АРКА/. Филиал HSBC Банк Армения, который накануне подвергся разбойному нападению, возобновит обслуживание клиентов в понедельник, 7-го мая. Как сообщает пресс-служба банка, остальные филиалы работают в стандартном рабочем режиме.

Как сообщал накануне Следственный комитет Армении, 3-го мая в 14:10 человек в маске, вооруженный карабином типа "Фабарм", боевой гранатой и ножом проник в филиал ЗАО "HSBC Банк Армения", расположенный в Ереване по адресу проспект Комитаса 3. Он похитил из банка сумму в особо крупных размерах в различных купюрах и сбежал. Однако вскоре злоумышленник был задержан.

В результате нападения, погиб охранник из компании "Армобил", который выполнял функции по безопасности банка, а также сотрудник полиции.

"Банк выражает свои соболезнования и поддержку семьям и близким сотрудника безопасности и полиции, которые при выполнении служебных обязанностей погибли в результате разбойного нападения и задержания преступника. Персонал банка также желает скорейшего выздоровления сотруднику службы безопасности, получившему травмы во время инцидента", - отмечается в сообщении.

"HSBC Банк высоко ценит их самопожертвование ради обеспечения безопасности сотрудников и клиентов, а также выражает благодарность гражданам за их поддержку.

Согласно сообщению банка, правоохранительные органы контролируют ситуацию и проводят следственные действия. Сотрудники банка и клиенты не пострадали.

Как отмечают в банке, HSBC Банку Армения и его клиентам не был нанесен финансовый или материальный ущерб, а украденные деньги были возвращены.

ЗАО "HSBC Банк в Армении" – член группы "HSBC Bank plc" – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания "HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts