Юнистрим начал сотрудничество с «Айпост»

24.07.2018 15:59
Юнистрим начал сотрудничество с «Айпост»

ЕРЕВАН, 24 июля. /АРКА/. Юнистрим начал сотрудничество с Национальным оператором почтовой связи Армении "Айпост". Об этом сообщает пресс-служба банка.

 "Армения и Россия - дружественные государства, тесно сотрудничающие в различных сферах. И система Юнистрим активно помогает развивать эти связи, обеспечивая быстрые и удобные международные переводы с конвертацией валют", - говорится в сообщении.

В Армении насчитывается более 300 пунктов "Юнистрим", где граждане страны могут получить переводы из России в удобной для себя валюте, а также отправить деньги в РФ.

На данный момент Юнистрим - одна из самых востребованных в Армении систем денежных переводов. Она занимает лидирующую позицию в этом сегменте услуг. Достаточно сказать, что доля Юнистрим на рынке финансовых переводов в Армении составляет около 45%.

И все-таки, несмотря на постоянное расширение сети Юнистрим в Армении, жителям отдаленных поселков приходилось порой тратить немало времени, чтобы доехать до ближайшего пункта переводов. Теперь эта проблема решена благодаря интеграции сервисов Юнистрим и "Айпост".

Сегодня у "Айпост" самая широкая сеть присутствия как в крупных городах, так и отдаленных населённых пунктах. С начала июля 2018 года во всех городах и посёлках Армении, где есть отделения "Айпост", можно получить денежные переводы, направленные через Юнистрим. Клиенты "Айпост" могут отправлять и получать через эту систему денежные переводы в рублях, долларах, евро и национальной валюте - драмах.

Что же касается жителей и гостей России, то они могут совершить перевод в любом российском пункте Юнистрим или на сайте системы, причем без регистрации. А получить его можно в любом почтовом отделении Армении.

"Армения - одно из приоритетных направлений нашего развития. Объёмы денежных переводов через Юнистрим в странах СНГ выросли за последний год на 19%. При этом рост в Армении - выше среднего: 24%. Видя заинтересованность жителей Армении в использовании нашей системы, мы максимально расширяем её возможности на территории этой страны",- подчеркивает председатель правления АО КБ "ЮНИСТРИМ" Кирилл Пальчун.

Представители "Айпост" также отмечают выгоды от взаимного сотрудничества.

"Объединение возможностей нашей компании с Юнистрим - требование современности. Основная цель "Айпост" - постоянное улучшение и повышение качества предоставляемых услуг. Благодаря запуску Юнистрим в отделениях "Айпост", мы можем предложить нашим клиентам услугу быстрых, надежных и выгодных денежных переводов",- подчеркивают в компании.

Очевидно, что теперь рост объемов переводов в Армении станет еще более внушительным: по прогнозам аналитиков Юнистрим, у рынка большой потенциал. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts