Премьеру Армении представлены исследования на рынках ценных бумаг, инвестиций и финансов

06.04.2019 22:24
Премьеру Армении представлены исследования на рынках ценных бумаг, инвестиций и финансов

ЕРЕВАН, 6 апреля. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в субботу побывал в Дилижанском учебно-исследовательском центре ЦБ, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Премьер-министр и сопровождавшие его министры ознакомились с рядом исследований, проведенных Центробанком и Министерством финансов.

"Были представлены нынешнее состояние и перспективы развития рынка ценных бумаг, а также исследования и программы, касающиеся финансовой вовлеченности, финансовой стабильности и макроэкономической политики с целью обеспечения инвестиционных, инфраструктурных и других программ", - отмечается в сообщении.

Около месяца назад Пашинян в сопровождении членов правительства Армении посетил Дилижанский учебно-исследовательский центр ЦБ, где им были представлены исследования ЦБ, в частности, по теме прогнозирования экономического роста, основных направлений денежно-кредитной политики, а также перспектив финансовой стабильности и их макроэкономических перспектив, развития и финансовой вовлеченности общин.

Учебно-исследовательский центр Центрального банка Армении в Дилижане, созданный на базе Научно-исследовательского отдела ЦБ, начал полноценно функционировать в январе 2013 года с целью содействия финансовому и экономическому развитию страны.

В Дилижанском центре работают сотрудники ряда управлений макроблока ЦБ, в том числе, кредитного регистра управления статистики ЦБ, отдела евроинтеграции юридического управления, денежно-кредитного управления и, частично, блока финансовой стабильности ЦБ.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts