UMAF осуществил программу "Очки для Армении" в Тавуше при поддержке АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ Банка

06.09.2019 17:15
UMAF осуществил программу

ЕРЕВАН, 6 сентября. /АРКА/. Союз врачей армянского происхождения из Франции (UMAF) при поддержке АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ Банка осуществил в Тавушской области благотворительную и здравоохранительную программу "Очки для Армении". Об этом сообщает пресс-служба банка.

Уже четвертый год подряд при поддержке UMAF врачи привозят на родину большое количество оптических линз, лабораторного и офтальмологического оборудования, на месте проверяя зрение детей. В случае необходимости для них изготовлялись и дарились очки. В рамках программы этом году в Тавуше прошли обследование порядка 600 детей.

"Зрение очень важно для детей, потому что, когда ребенок плохо видит, он не может хорошо учиться. Для того, чтобы хорошо учиться, нужно хорошо видеть", - отметил член союза, сооснователь программы Петрос Оганян.

Он сообщил, что детей организованно привозили из других городов на автобусе. Оганян выразил благодарность партнеру АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ Банку, который уже несколько лет предоставляет большую часть необходимой суммы.

"На эти средства мы организуем доставку необходимого оборудования из Франции в Армению и осуществляем другие организационные работы", - сказал Оганян.

Сотрудничество АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ Банка и UMAF началось в 2016 году. В рамках него каждый год врачи армянского происхождения из Франции осуществляют бесплатную офтальмологическую программу для детей из разных областей Армении.

ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts