Ростелеком содействует проекту предоставления детских реабилитационных услуг в Мегри

28.02.2024 16:29
Ростелеком содействует проекту предоставления детских реабилитационных услуг в Мегри

ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Ростелеком Армения, придавая важность роли проектов в социальной сфере, пожертвовал 3 млн. драмов для Объединенного детского благотворительного фонда «Арабкир» с целью внедрения услуг по развитию и реабилитации детей в региональном медицинском центре Мегри.

В регионе Мегри проживают 2500 детей, из них 200-250 имеют различные нарушения в развитии.

В рамках программы планируется осуществить строительно-ремонтные работы и работы по обустройству на территории РМЦ Мегри для создания условий по предоставлению соответствующей медпомощи, а также провести переподготовку специалистов.

«Рады сообщить, что Ростелеком Армения вновь вовлекается в очень важный социальный проект для оказания содействия в медицинской помощи детям, имеющим проблемы в развитии.

Этот проект нашел большой отклик среди нас, поскольку в результате его реализации дети Мегри, Агарака и сел региона воспользуются многопрофильными реабилитационными услугами.

Рады, что программа получила высокую оценку Министерства здравоохранения Армении, которое выразило готовность компенсировать реабилитационные услуги в рамках госзаказа», - отметил генеральный директор Ростелеком Армения Айк Фарамазян.

Строительные работы по программе уже стартовали, а завершение намечено на весну 2024 года. Работы по предоставлению услуг начнутся осенью 2024 года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts