Банк ВТБ (Армения) запустил услугу выплаты валютных переводов по системе быстрых денежных переводов в драмах

27.01.2021 20:24
Банк ВТБ (Армения) запустил услугу выплаты валютных переводов по системе быстрых денежных переводов в драмах

ЕРЕВАН, 27 января. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения), являясь одним из лидеров по объёмам денежных переводов в Армении, предлагает своим клиентам широкие возможности для осуществления международных денежных переводов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В банке обслуживаются 6 систем быстрых денежных переводов: MoneyGram, Unistream, IntelExpress, БЭСТ, Conversе Transfer, Telcell.

Постоянно предлагая своим клиентам новые удобные условия обслуживания, Банк ВТБ (Армения) запустил услугу выплаты валютных переводов клиентам по системе IntelExpress в драмах РА. Данная услуга позволяет осуществить денежные переводы по системе IntelExpress в иностранной валюте из-за границы, с возможностью выплаты суммы перевода в драмах. Для этого отправитель при переводе лишь указывает условие выплаты в драмах РА.

Для денежных переводов IntelExpress из Грузии имеется также возможность отправки в национальной валюте или в драмах, тем самым предоставляя получателю возможность получения суммы перевода в драмах.

Благодаря вышеуказанным возможностям, при осуществлении перевода отправитель уведомляется об эквивалентной сумме в драмах РА, подлежащей выплате, которая рассчитывается по внутреннему курсу системы, действующему на момент осуществления перевода.

Комиссия за перевод денежных средств составляет от 1 до 3% (в зависимости от страны отправителя).

Система быстрых денежных переводов IntelExpress дает клиенту возможность максимально оперативно и надежно в течение 10-и минут отправлять денежные средства в более чем 44 страны мира.

В целях обеспечения максимального комфорта своих клиентов, Банк ВТБ (Армения) продолжает совершенствовать свои дистанционные услуги и предоставляет возможность клиентам получать денежные переводы на карты банка по различным платежным системам без необходимости посещения филиалов, посредством одного из следующих дистанционных каналов:

• заполнив короткую онлайн заявку на сайте Банка по следующей ссылке: https://www.vtb.am/ru/online-request/#privType-6

• позвонив в Контактный Центр Банка по номеру 87-87

• заказав обратный звонок на сайте Банка

• с помощью услуги Видео банк

• с помощью платежных терминов Telcell

• отправив заявку через приложение Mobile/Internet banking.

Клиентам, регулярно получающим денежные переводы, Банк ВТБ (Армения) предлагает воспользоваться специальной картой VTB-Transfer, которая дает клиентам также возможность конвертации сумм денежных переводов по льготному курсу в момент зачисления перевода, бесплатного обналичивания суммы перевода в драмах из банкоматов банка, бесплатного получения суммы перевода в наличной инвалюте в филиалах банка, а также возможность получения кредитной линии до 1 млн. драмов.

Подробную информацию о системах денежных переводов банка можно узнать по ссылке https://www.vtb.am/ru/transfers, в филиалах банка или позвонив в Контактный центр банка по номеру 87-87.

Банк контролируется ЦБ РА.

ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts