Беспилотные «фермеры» помогут развитию экономики Армении (ВИДЕО)

07.11.2023 17:40
Беспилотные «фермеры» помогут развитию экономики Армении (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 7 ноября. /АРКА/. Компания «Скай Агро» первая в Армении начала применять в агросекторе сельскохозяйственные беспилотные летательные аппараты – агродроны.

По сравнению с традиционным опрыскиванием, препарат «оседает» в виде порошка на ветках сельскохозяйственных культур с помощью ветра, создаваемого агродроном, и способен достичь даже самых густых участков. Этот метод эффективен, экономит время и обеспечивает точную дозировку препарата.

Партнером «Скай Агро» является Федерация Акба, которая способствует развитию инновационного сельского хозяйства в Армении и делает отрасль привлекательной для молодежи, сообщает пресс-служба Акба банка.

«Использование агродронов, в отличие от тракторов, не вытаптывает посевы. Мы осуществляем малообъемное опрыскивание: можем обработать и удобрить 1,5 га земли примерно за 15 минут. Устройство распыляет очень мелкие капли, что повышает эффективность процесса примерно на 25% и позволяет экономить лекарственные удобрения. Эта технология очень хороша для Армении, поскольку наш рельеф позволяет этим устройствам идеально работать. С Федерацией Акба мы начали работать в прошлом году: это была программа «феллоушип» для начинающих предпринимателей. Мы приступили к реализации нескольких важных проектов, стараемся сделать сельское хозяйство привлекательным для школьников выпускных классов. Федерация «Акба» является одним из наших партнеров, вместе с которыми мы все это реализуем», - сказал соучредитель компании «Скай Агро» Мигран Саакян.

Команда «Скай Агро» развивает в Армении точное сельское хозяйство, что поможет фермерам получать больше урожая и доходов при использовании минимального количества удобрений.

Федерация Акба является единственным крупным участником Акба Банка, владеющим более 81% акций банка. Благодаря участию в Акба банке Федерация Акба способствует развитию сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, оживлению и развитию бизнес-среды в сельской местности и общинах, развитию общин по всей Армении, а также росту благосостояния каждого лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность в указанных сферах. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts