Активы инвестиционных компаний Армении за III квартал увеличились на 12%

16.12.2010 14:15
Активы инвестиционных компаний Армении за III квартал увеличились на 12%

ЕРЕВАН, 16 декабря. /АРКА/. Активы инвестиционных компаний Армении в третьем квартале увеличились на 12% по сравнению с предыдущим кварталом, составив 17 млрд. драмов.

Как сообщается в “Вестнике Центрального банка Армении” за третий квартал 2010 года, общий капитал инвестиционных компаний составил 2,9 млрд. драмов, обеспечив рост за третий квартал на 5%.

Как отмечается в сообщении, объем сделок по купле-продаже ценных бумаг на рынке ценных бумаг Армении в третьем квартале по сравнению со вторым кварталом возрос на 52%, составив 81,3 млрд. драмов.

При этом, объем сделок по корпоративным облигациям сократился за третий квартал на 23%, достигнув 1 млрд. драмов, а объем сделок по купле- продаже акций наоборот увеличился на 41% и составил 3 млрд. драмов. Сделки по государственным облигациям в течение третьего квартала увеличились на 55%, составив 77,3 млрд. драмов.

Согласно вестнику, в общем объеме сделок на рынке ценных бумаг Армении по результатам третьего квартала наибольшая доля оборота пришлась на государственные облигации – 95,1% от общего оборота ценных бумаг. На долю сделок по акциям пришлось 3,7% от общего оборота, а корпоративных ценных бумаг - 1,3% .

По состоянию на 30 сентября на рынке ценных бумаг Армении действовал 21 банк, предоставляющий инвестиционные услуги, и 8 инвестиционных компаний. –0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts